DIRETTIVO

Presidente

Presidente
Carlo PETRONELLA
cell: 382443460
E-mail: carlopetro91@gmail.com

Immediato Past Presidente
Stefano POZZI
cell: 3333224555
E-mail: stefanopozzi91@gmail.com

Chairperson Distretto Lions 108 IB4
Antonio Roberto SARNI
cell:3497782530
E-mail: ars.lionsleo@gmail.com

Vice-Presidente
Stefano BONGIOVANNI
cell: 3482490374
E-mail: stebon.92@gmail.com

Segretario
Cristiana Apolloni 
Cell: 3395799369
E-mail: cristiana.apolloni91@gmail.com

Tesoriere
Marilina Moramarco 
Cell: 3338494295
E-mail: marilina.moramarco@gmail.com

Cerimoniere
Giulia Chinni
Cell: 3404832619
E-mail: giogio_93@live.it

  Tema Operativo Nazionale 

Davide Manfreda
E-mail: davidemanfreda@gmail.com
Telefono: 3298281343

Sara Baldini
E-mail: sarajjbalda@yahoo.it
Telefono: 3347616824

 

   Tema Operativo Distrettuale

Riccardo Muraro
E-mail: riccardo.muraro90@gmail.com
Telefono:  3404832619 

Giulia Grassia
E-mail: giulia.grassia@gmail.com
Telefono: 3358383345

 

   Area Giovani&Bambini

Carolina Aldrovandi
E-mail: aldrocaro97@gmail.com
Telefono: 3807956619

Elena Pozzi
E-mail: elenapozzi1995@gmail.com
Telefono: 3347469920

 

   Area Vista

Giulia Gabetta
E-mail: gabettagiulia@gmail.com
Telefono: 3338041856

Aurora Pedrini
E-mail: aurora.pedrini@gmail.com
Telefono: 3450465969

 

   Area Ambiente

Giulia Trotta
E-mail: giuliatrotta@hotmail.it
Telefono: 3803810530

Claudio Artoni
E-mail: claudio.arto@fastwebnet.it
Telefono: 3487866646

 

   Area Fame

Lorenza Leone
E-mail:  leonelorenza@gmail.com
Telefono: 3333661532

Dario Mantovani
E-mail:  dariomanto1@gmail.com
Telefono: 3397028898

 

   Area Salute & Te.S.N 

Anna Colarieti
E-mail: anna.colarieti@gmail.com
Telefono: 334769427

Irene Vivarini
E-mail: ire_nene1596@hotmail.it
Telefono: 3491305093

 

 Area Internazionale & LCIF

Giacomo Sillani
E-mail: giacomo.sillani1@gmail.com
Telefono: 3467389403

Cecilia Galliano
E-mail: galiano.cecilia@gmail.com
Telefono: 3404525770

 

Area Sport

Riccardo Muraro
E-mail: riccardo.muraro90@gmail.com
Telefono:  3404832619 

Giulia Grassia
E-mail: giulia.grassia@gmail.com
Telefono: 3358383345

 

 Area Welcome 

Giorgia Chinni
E-mail: giogio_93@live.it
Telefono: 3404832619

Cristina Proca
E-mail: cristina.proca@studiobocconi.it
Telefono: 3278330527

 

 Area Comunicazione

Alberta Cangiano
E-mail: alberta.cangiano@gmail.com
Telefono: 3936942613

Marilina Moramarco 
E-mail: marilina.moramarco@gmail.com
Telefono: 3338494295

 

 

  Campi e Scambi Giovanili

Margherita Belotti
E-mail: meggyb@hotmail.it
Telefono: 3475177909

Federica Kulka
E-mail: fedechicca.fk@gmail.com
Telefono: 3661668406

 

  Area Statuti&Regolamenti

Federica SPERA
E-mail: federica.spera@libero.it
Telefono: 3386372577

Giulia Gabetta
E-mail: giuliagabetta@tin.it
Telefono: 333 8041856

Dario Mantovani
E-mail: dariomanto1@gmail.com
Telefono: 3397028898

 


 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.