DIRETTIVO

66744

 

Presidente
Stefano POZZI
Leo Club Cinisello Balsamo
cell: 3333224555
@: stefanopozzi91@gmail.com

Immediato Past Presidente
Claudio ARTONI
Leo Club Milano Loggia dei Mercanti
cell: 348 7866646
@: claudio.arto@fastwebnet.it

Chairperson Distretto Lions 108 IB4
Antonio Roberto SARNI
Leo Club Mediolanum
cell:349 7782530
@: ars.lionsleo@gmail.com

Segretario
Elisabetta Meleleo 
Leo Club Mediolanum
Cell:346 0907785
@: elisabetta.meleleo@gmail.com

Tesoriere
Elisabetta Bagnasco 
Leo Club Mediolanum
Cell:347 0432027
@: bagnasco.elisabetta@gmail.com

Cerimoniere
Giulia Trotta
Leo Club Milano San Babila Visconteo
Cell: 380 3810530
@: giuliatrotta@hotmail.it

gmt-gltCOORDINAMENTO FORMAZIONE

Edoardo BOCCALARI BERTAGNOLLI – Coordinatore
Leo Club Mediolanum
Cell:329 1350878
@:edoardoboccalari@gmai.com

Giulia Maria Emanuela GABETTA
Leo Club Mediolanum
@: giuliagabetta@tin.it

Claudio ARTONI
Leo Club Milano Loggia dei Mercanti
@: claudio.arto@fastwebnet.it

Elisabetta BAGNASCO
Leo Club Mediolanum
@: bagnasco.elisabetta@gmail.com

 

Segretario
Cecilia GALIANO
Leo Club Milano Borromeo
cell: +39 3404525770 – email: galiano.cecilia@gmail.com

Tesoriere
Giorgia CHINNI
Leo Club Martesana
cell:+39 3404832619 – email: giogio_93@live.it

 

 

Tema Operativo Nazionale (TON) – School4U

Virginia Rosati
Leo Club Martesana
cell: +39 3408799541 email: virginia.rosati@gmail.com

Stefano Ruggiero
Leo Club Milano Borromeo
cell: +39 3806376304 email: stefano.ruggiero@outlook.it

Mattia Camillo Maria Grassi
Leo Club Paderno
Cell: +39 3384438020 email: mattia.grassi@leoclubpaderno.it

 

Tema di Studio Nazionale (TeSN) – KAIROS

Riccardo Muraro
Leo Club San Babila Visconteo
Cell: +39 3470465525 email: riccardo.muraro90@gmail.com

Sara Baldini
Leo Club Mediolanum
Cell: +39 3347616824 email: sarajjbalda@yahoo.it

 

Tema Operativo Distrettuale (TOD) – Progetto fame

Giuliocesare Salvatore Brusca
Leo Club Mediolanum
Cell: +39 3342973417 email: giuliocesare.salvatore.brusca@gmail.com

Federica Spera
Leo Club Milano Borromeo
Cell: +39 3386372577 email: federica.spera@libero.it

 

Tema Operativo Distrettuale Permanente (TODPe) – I Giovani x i Giovani

Riccardo Muraro
Leo Club San Babila Visconteo
Cell: +39 3470465525 email: riccardo.muraro90@gmail.com

Sara Baldini
Leo Club Mediolanum
Cell: +39 3347616824 email: sarajjbalda@yahoo.it

Marco Buonfiglio
Leo Club Martesana
Cell: +39 3333195677 email: marco.buonfiglio@gmail.com

 

Area GIOVANI

Giulia Trotta (Coordinatore d’area)
Leo Club San Babila Visconteo
Cell: +39 3803810530 email: giuliatrotta@hotmail.it

Elisabetta Meleleo (Leo4children)
Leo Club Mediolanum
Cell: +39 3460907785 email: elisabetta.meleleo@gmail.com

Khouzam Fernanda Maria (Giovani e lavoro)
Leo Club Loggia dei Mercanti
Cell: +39 3923921325 email: nandaz_86@hotmail.it

Emma Antonacci (Progetto Martina)
Leo Club San Babila Visconteo
Cell: +39 3200819101 email: emma_93@libero.it

Martina La Regina (Con i bambini nel bisogno)
Leo Club Paderno
Cell: +39 3663548886 email: laregina.martina@virgilio.it

Francesco Nappo (I Giovani e la sicurezza stradale)
Leo Club Paderno
Cell: +39 3498285030  email: franapping@gmail.com

 

Area Vista

 

Stefano Pozzi (UniLeo4Light)
Leo Club Cinisello Balsamo
Cell: +39 3333224555 email: steve.ingsp@libero.it

Rebecca Rosati (Cani Guida Lions)
Leo Club Martesana
Cell: +39 3348856827 email: rebecca.rosati@gmail.com

 

Area Fame

Carlo Petronella
Leo Club Mediolanum
@

: carlopetronella@libero.it

Federica Spera
Leo Club Milano Borromeo
Cell: +39 3386372577 email: federica.spera@libero.it

Belotti Margherita
Leo Club Lainate
Cell: +39 3475177909 email: meggyb@hotmail.it

 

Area Ambiente

 

 

Area Internazionale & LCIF

 

Area Sport

Simone Conti
Leo Club Milano Galleria
Cell: +39 3494535671 email: simone.conti@live.com

 

Area Comuniocazione

Marilina Moramarco (Coordinatrice)
Leo Club San Babila Visconteo
Cell: +39 3338494295 email: marilina.moramarco@gmail.it

Carlo Petronella
Leo Club Mediolanum
Cell: +39 3892443460 email: carlopetronella@libero.it

Eleonora Pavoni
Leo Club Mediolanum
Cell: +39 3338371974 email: eleonora.pavoni@hotmail.com

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.